Le cantine visitabili la settimana 5 - 11 luglio

Event concluded

Weekend in Cantina e Non Solo
Colline di Conegliano Valdobbbiadene
da monday 5th a sunday 11th July 2021


Nell'ambito dell'iniziativa Weekend in Cantina & Non Solo, il calendario per le visite e degustazioni in cantina che dura tutto l'anno, di seguito le aziende visitabili la settimana dal 5 all'11 luglio.

È necessario effettuare la prenotazione contattando direttamente le cantine. Prezzi e modalità da concordare con le cantine stesse.

Cliccando qui invece è possibile scaricare l’intero calendario annuale 2021 di Weekend in Cantina & Non Solo

lunedì 5 luglio
Dal Din Via Montegrappa, 29 Vidor 0423 987295 daldin@daldin.it www.daldin.it
Furlan Vicolo Saccon, 48 San Vendemiano 0438 778267 info@furlanvini.com www.furlanvini.com
Gemin Via Erizzo, 187 Valdobbiadene 0423 975450 info@spumantigemin.it www.spumantigemin.it
Gregoletto Via San Martino, 81 Premaor di Miane 0438 970463 info@gregoletto.com www.gregoletto.it

martedì 6 luglio
Drusian Via Anche, 1 Bigolino di Valdobbiadene 0423 982151 drusian@drusian.it www.drusian.it
La Casa Vecchia Via Callonga, 12 S. Stefano di Valdobbiadene 0423 900160 info@lacasavecchia.it www.lacasavecchia.it
L'Antica Quercia Via Cal di Sopra, 8 Scomigo di Conegliano 0438 789344 info@anticaquercia.it www.anticaquercia.it
Le Bertole Via Europa, 20 Valdobbiadene 0423 975332 info@lebertole.it www.lebertole.it

mercoledì 7 luglio
Ciodet Via Piva, 104 Valdobbiadene 0423 973131 prosecco@ciodet.it www.ciodet.it
Col de Roer Vicolo Col de Roer, 7 Valdobbiadene 0423 976241 mario@stramare.com www.stramare.com
Col Parè Via Chiesa, 26/B Arfanta di Tarzo 0438 587134 colpare@libero.it sitoweb
Col Vetoraz Strada delle Treziese, 1 S. Stefano di Valdobbiadene 0423 975291 accoglienza@colvetoraz.it www.colvetoraz.it

giovedì 8 luglio
Conte Collalto Via XXIV Maggio, 1 Susegana 0438 435811 incoming@cantine-collalto.it www.cantine-collalto.it
De Riz Via Pianale 72/A San Pietro di Feletto 0438 784115 info@proseccoderiz.it www.proseccoderiz.it
Dea Rivalta Vicolo Longher, 3 Valdobbiadene 0423 971017 info@dearivalta.it www.dearivalta.it
La Tordera Via Alnè Bosco, 23 Vidor 0423 985362 info@latordera.it www.latordera.it

venerdì 9 luglio
Dotta Via Federa 1/A Refrontolo 0438 978058 info@cantinadotta.it www.cantinadotta.it
Maso di Villa Via Col di Guarda, 15 Collalto di Susegana 0438 841414 info@masodivilla.it www.masodivilla.it
Mongarda Via Canal Nuovo, 8 Col S. Martino 0438 989168 info@mongarda.it www.mongarda.it
Moret Vini Via Condel, 2A San Pietro di Feletto 331 1178685 prenotazioni@moretvini.it www.moretvini.it

sabato 10 e domenica 11 luglio
Cantina Progettidivini Via 1° Settembre, 20 Farra di Soligo - Loc. Soligo 0438 983151 info@progettidivini.com www.progettidivini.it
Il Borgo dei Vettor Via Calmaor, 36 Valdobbiadene 0423 981391 - 347 7201318 info@ilborgodeivettor.it www.ilborgodeivettor.it
Moro Sergio Via Crede, 10A Farra di Soligo 346 4994438 info@morosergio.it www.morosergio.it
Rebuli Strada di Saccol, 40 Saccol di Valdobbiadene 0423 973307 info@rebuli.it www.rebuli.it


Strada del Prosecco e Vini dei Colli Conegliano Valdobbiadene - P.I. 03780230268 | cookies | privacy | © 2003 - 2021 StranoWeb.com™

Logo PSR

Fondo europeo agricolo per lo sviluppo rurale (FEASR)