Le cantine visitabili la settimana 24 - 30 maggio

Appuntamento concluso

Weekend in Cantina e Non Solo
Colline di Conegliano Valdobbbiadene
da Lunedì 24 a Domenica 30 Maggio 2021


Nell'ambito dell'iniziativa Weekend in Cantina & Non Solo, il calendario per le visite e degustazioni in cantina che dura tutto l'anno, di seguito le aziende visitabili la settimana dal 24 al 30 maggio.

È necessario effettuare la prenotazione contattando direttamente le cantine. Prezzi e modalità da concordare con le cantine stesse.

Cliccando qui invece è possibile scaricare l’intero calendario annuale 2021 di Weekend in Cantina & Non Solo

lunedì 24 maggio
Col de Roer Vicolo Col de Roer, 7 Valdobbiadene 0423 976241 mario@stramare.com www.stramare.com
Il Colle Via Colle, 15 San Pietro di Feletto 0438 486926 visit@proseccoilcolle.it www.proseccoilcolle.it
La Tordera Via Alnè Bosco, 23 Vidor 0423 985362 info@latordera.it www.latordera.it
L'Antica Quercia Via Cal di Sopra, 8 Scomigo di Conegliano 0438 789344 info@anticaquercia.it www.anticaquercia.it

martedì 25 maggio
Conte Collalto Via XXIV Maggio, 1 Susegana 0438 435811 incoming@cantine-collalto.it www.cantine-collalto.it
De Riz Via Pianale 72/A San Pietro di Feletto 0438 784115 info@proseccoderiz.it www.proseccoderiz.it
Dea Rivalta Vicolo Longher, 3 Valdobbiadene 0423 971017 info@dearivalta.it www.dearivalta.it
Gemin Via Erizzo, 187 Valdobbiadene 0423 975450 info@spumantigemin.it www.spumantigemin.it

mercoledì 26 maggio
Carpene' Malvolti Via Antonio Carpene', 1 Conegliano 0438 364611 info@carpene-malvolti.com www.carpene-malvolti.com
Drusian Via Anche, 1 Bigolino di Valdobbiadene 0423 982151 drusian@drusian.it www.drusian.it
Furlan Vicolo Saccon, 48 San Vendemiano 0438 778267 info@furlanvini.com www.furlanvini.com
Santa Eurosia Via Cima, 8 Valdobbiadene 0423 973236 accoglienza@santaeurosia.it www.santaeurosia.it

giovedì 27 maggio
Cantina VIC Via Credazzo, 33 Farra di Soligo 0438 801458 info@proseccovic.it www.proseccovic.it
Cartizze Pdc Via Cartizze, 5 Valdobbiadene 347 1122636 info@cartizzepdc.com www.cartizzepdc.com
Il Borgo dei Vettor Via Calmaor, 36 Valdobbiadene 0423 981391 - 347 7201318 info@ilborgodeivettor.it www.ilborgodeivettor.it
Moro Sergio Via Crede, 10A Farra di Soligo 346 4994438 info@morosergio.it www.morosergio.it

venerdì 28 maggio
Col Parè Via Chiesa, 26/B Arfanta di Tarzo 0438 587134 colpare@libero.it www.colpare.it
Col Vetoraz Strada delle Treziese, 1 S. Stefano di Valdobbiadene 0423 975291 accoglienza@colvetoraz.it www.colvetoraz.it
Le Bertole Via Europa, 20 Valdobbiadene 0423 975332 info@lebertole.it www.lebertole.it
Le Volpere Via Ugo Cecconi 13/A Farra di Soligo 0438 801204 info@levolpere.it www.levolpere.it

sabato 29 e domenica 30 maggio
Dea Rivalta Vicolo Longher, 3 Valdobbiadene 0423 971017 info@dearivalta.it www.dearivalta.it
Drusian Via Anche, 1 Bigolino di Valdobbiadene 0423 982151 drusian@drusian.it www.drusian.it
L'Antica Quercia Via Cal di Sopra, 8 Scomigo di Conegliano 0438 789344 info@anticaquercia.it www.anticaquercia.it
Mongarda Via Canal Nuovo, 8 Col S. Martino 0438 989168 info@mongarda.it www.mongarda.it
 


Strada del Prosecco e Vini dei Colli Conegliano Valdobbiadene - P.I. 03780230268 | cookies | privacy | © 2003 - 2021 StranoWeb.com™

Logo PSR

Fondo europeo agricolo per lo sviluppo rurale (FEASR)