Le cantine visitabili settimana 4 - 10 ottobre

Mancano 6 giorni all'inizio dell'appuntamento

Weekend in Cantina e Non Solo
Colline di Conegliano Valdobbiadene
da Lunedì 4 a Domenica 10 Ottobre 2021


Nell'ambito dell'iniziativa Weekend in Cantina & Non Solo, il calendario per le visite e degustazioni in cantina che dura tutto l'anno, di seguito le aziende visitabili la settimana dal 4 al 10 ottobre.

È necessario effettuare la prenotazione contattando direttamente le cantine. Prezzi e modalità da concordare con le cantine stesse.

Cliccando qui invece è possibile scaricare l’intero calendario annuale 2021 di Weekend in Cantina & Non Solo

 
lunedì 4 ottobre
Maso di Villa Via Col di Guarda, 15 Collalto di Susegana 0438 841414 info@masodivilla.it www.masodivilla.it
Valdoc Sartori Via Menegazzi, 7 S. Stefano di Valdobbiadene 0423 900278 info@valdocsartori.it www.valdocsartori.it
Villa Sandi Via Erizzo 113/A Crocetta del Montello 0423 665033 visite@villasandi.it www.villasandi.it
Zinto Via Guizza, 93/A Conegliano 0438 486665 - 348 7467039 info@zintowine.it www.zintowine.com

martedì 5 ottobre
Mionetto Via Colderove, 2 Valdobbiadene 0423 9707 wineshop@mionetto.it www.mionetto.it
Mongarda Via Canal Nuovo, 8 Col S. Martino 0438 989168 info@mongarda.it www.mongarda.it
Moret Vini Via Condel, 2A San Pietro di Feletto 331 1178685 prenotazioni@moretvini.it www.moretvini.it
Rebuli Strada di Saccol, 40 Saccol di Valdobbiadene 0423 973307 info@rebuli.it www.rebuli.it

mercoledì 6 ottobre
Andrea Da Ponte Via Primo Maggio, 1 Corbanese di Tarzo 0438 933011 visite@daponte.it www.daponte.it
Santa Eurosia Via Cima, 8 Valdobbiadene 0423 973236 accoglienza@santaeurosia.it www.santaeurosia.it
Scandolera Via Scandolera, 95 Colbertaldo di Vidor 0423 985107 info@scandolera.it www.scandolera.it
Toffoli Via Liberazione, 26 Refrontolo 0438 978204 toffoli@proseccotoffoli.it www.proseccotoffoli.it

giovedì 7 ottobre
Bastìa - Rebuli Michele Via Strada di Saccol, 30 Valdobbiadene 0423 975113 info@bastiavaldobbiadene.it www.bastiavaldobbiadene.it
Il Borgo dei Vettor Via Calmaor, 36 Valdobbiadene 0423 981391 - 347 7201318 info@ilborgodeivettor.it www.ilborgodeivettor.it
Spagnol Col del Sas Via Scandolera, 51 Vidor 0423 987177 info@spagnolcoldelsas.com www.spagnolcoldelsas.com
Val D'Oca Via San Giovanni, 45 Valdobbiadene 0423 982070 valdoca@valdoca.com www.valdoca.com

venerdì 8 ottobre
Alessandro Bortolin Via Strada Santo Stefano, 31 Valdobbiadene 347 9803549 info@alessandrobortolin.com www.alessandrobortolin.com
Bival Via Rive della Senta, 1 Valdobbiadene 347 0871147 bivalvaldobbiadene@gmail.com www.bivalvaldobbiadene.it
Stramaret Via Cal Dritta, 81/B Valdobbiadene 0423 976437 info@stramaret.it www.stramaret.it
Tanorè Via Mont, 3 Valdobbiadene 0423 975770 info@tanore.it www.tanore.it

sabato 9 e domenica 10 ottobre
Al Col Via Col, 10 Follina 0438 970658 info@alcol.tv www.alcol.tv
Dea Rivalta Vicolo Longher, 3 Valdobbiadene 0423 971017 info@dearivalta.it www.dearivalta.it
Sommariva Via Luciani, 16/A San Pietro di Feletto 0438 784316 info@sommariva-vini.it www.sommariva-vini.it


Strada del Prosecco e Vini dei Colli Conegliano Valdobbiadene - P.I. 03780230268 | cookies | privacy | © 2003 - 2021 StranoWeb.com™

Logo PSR

Fondo europeo agricolo per lo sviluppo rurale (FEASR)