Le cantine visitabili la settimana 8 - 14 novembre

Mancano 21 giorni all'inizio dell'appuntamento

Weekend in Cantina e Non Solo
Colline di Conegliano Valdobbiadene
da Lunedì 8 a Domenica 14 Novembre 2021


Nell'ambito dell'iniziativa Weekend in Cantina & Non Solo, il calendario per le visite e degustazioni in cantina che dura tutto l'anno, di seguito le aziende visitabili la settimana dall'8 al 14 novembre.

È necessario effettuare la prenotazione contattando direttamente le cantine. Prezzi e modalità da concordare con le cantine stesse.

Cliccando qui invece è possibile scaricare l’intero calendario annuale 2021 di Weekend in Cantina & Non Solo 


lunedì 8 novembre
Cantina VIC Via Credazzo, 33 Farra di Soligo 0438 801458 info@proseccovic.it www.proseccovic.it
Dea Rivalta Vicolo Longher, 3 Valdobbiadene 0423 971017 info@dearivalta.it www.dearivalta.it
Gregoletto Via San Martino, 81 Premaor di Miane 0438 970463 info@gregoletto.com www.gregoletto.it
Le Volpere Via Ugo Cecconi 13/A Farra di Soligo 0438 801204 info@levolpere.it www.levolpere.it

martedì 9 novembre
Cantina Progettidivini Via 1° Settembre, 20 Soligo 0438 983151 info@progettidivini.com www.progettidivini.it
Cartizze Pdc Via Cartizze, 5 Valdobbiadene 347 1122636 info@cartizzepdc.com www.cartizzepdc.com
Col de Roer Vicolo Col de Roer, 7 Valdobbiadene 0423 976241 mario@stramare.com www.stramare.com
Mionetto Via Colderove, 2 Valdobbiadene 0423 9707 wineshop@mionetto.it www.mionetto.it

mercoledì 10 novembre
Ciodet Via Piva, 104 Valdobbiadene 0423 973131 prosecco@ciodet.it www.ciodet.it
Col Vetoraz Strada delle Treziese, 1 S. Stefano di Valdobbiadene 0423 975291 accoglienza@colvetoraz.it www.colvetoraz.it
Furlan Vicolo Saccon, 48 San Vendemiano 0438 778267 info@furlanvini.com www.furlanvini.com
Il Colle Via Colle, 15 San Pietro di Feletto 0438 486926 visit@proseccoilcolle.it www.proseccoilcolle.it

giovedì 11 novembre
Drusian Via Anche, 1 Bigolino di Valdobbiadene 0423 982151 drusian@drusian.it www.drusian.it
La Casa Vecchia Via Callonga, 12 S. Stefano di Valdobbiadene 0423 900160 info@lacasavecchia.it www.lacasavecchia.it
La Tordera Via Alnè Bosco, 23 Vidor 0423 985362 info@latordera.it www.latordera.it
Mani Sagge Via Manzana, 46 San Pietro di Feletto 0438 1550148 info@manisagge.com www.manisagge.com

venerdì 12 novembre
Gemin Via Erizzo, 187 Valdobbiadene 0423 975450 info@spumantigemin.it www.spumantigemin.it
L'Antica Quercia Via Cal di Sopra, 8 Scomigo di Conegliano 0438 789344 info@anticaquercia.it www.anticaquercia.it
Le Bertole Via Europa, 20 Valdobbiadene 0423 975332 info@lebertole.it www.lebertole.it
Maso di Villa Via Col di Guarda, 15 Collalto di Susegana 0438 841414 info@masodivilla.it www.masodivilla.it

sabato 13 e domenica 14 novembre

Ruge Via Fosse, 1 S. Stefano di Valdobbiadene 329 9512493 - 335 7708843 info@ruge.it www.ruge.it
Serre Via Casale Vacca, 8 Combai di Miane 0438 893502 info@proseccoserre.com www.proseccoserre.com
Valdoc Sartori Via Menegazzi, 7 S. Stefano di Valdobbiadene 0423 900278 info@valdocsartori.it www.valdocsartori.it
 


Strada del Prosecco e Vini dei Colli Conegliano Valdobbiadene - P.I. 03780230268 | cookies | privacy | © 2003 - 2021 StranoWeb.com™

Logo PSR

Fondo europeo agricolo per lo sviluppo rurale (FEASR)