Le cantine visitabili la settimana 3 - 9 maggio

Mancano 18 giorni all'inizio dell'appuntamento
« precedente     successivo »

Weekend in Cantina e Non Solo
Colline di Conegliano Valdobbbiadene
da Lunedì 3 a Domenica 9 Maggio 2021


Nell'ambito dell'iniziativa Weekend in Cantina & Non Solo, il calendario per le visite e degustazioni in cantina che dura tutto l'anno, di seguito le aziende visitabili la settimana dal 3 al 9 maggio.

È necessario effettuare la prenotazione contattando direttamente le cantine. Prezzi e modalità da concordare con le cantine stesse.

Cliccando qui invece è possibile scaricare l’intero calendario annuale 2021 di Weekend in Cantina & Non Solo

lunedì 3 maggio
Cantina Fasol Menin Via Fasol e Menin, 22/B Valdobbiadene 0423 974262 cantina@fasolmenin.it www.fasolmenin.com
Carpene' Malvolti Via Antonio Carpene', 1 Conegliano 0438 364611 info@carpene-malvolti.com www.carpene-malvolti.com
Cartizze Pdc Via Cartizze, 5 Valdobbiadene 347 1122636 info@cartizzepdc.com www.cartizzepdc.com

martedì 4 maggio
Cantina VIC Via Credazzo, 33 Farra di Soligo 0438 801458 info@proseccovic.it www.proseccovic.it
Col Vetoraz Strada delle Treziese, 1 S. Stefano di Valdobbiadene 0423 975291 accoglienza@colvetoraz.it www.colvetoraz.it
Conte Collalto Via XXIV Maggio, 1 Susegana 0438 435811 incoming@cantine-collalto.it www.cantine-collalto.it
Mani Sagge Via Manzana, 46 San Pietro di Feletto 0438 1550148 info@manisagge.com www.manisagge.com

mercoledì 5 maggio
Ciodet Via Piva, 104 Valdobbiadene 0423 973131 prosecco@ciodet.it www.ciodet.it
Dea Rivalta Vicolo Longher, 3 Valdobbiadene 0423 971017 info@dearivalta.it www.dearivalta.it
Dotta Via Federa 1/A Refrontolo 0438 978058 info@cantinadotta.it www.cantinadotta.it
Drusian Via Anche, 1 Bigolino di Valdobbiadene 0423 982151 drusian@drusian.it www.drusian.it

giovedì 6 maggio
Furlan Vicolo Saccon, 48 San Vendemiano 0438 778267 info@furlanvini.com www.furlanvini.com
Gemin Via Erizzo, 187 Valdobbiadene 0423 975450 info@spumantigemin.it www.spumantigemin.it
Gregoletto Via San Martino, 81 Premaor di Miane 0438 970463 info@gregoletto.com www.gregoletto.it
Il Borgo dei Vettor Via Calmaor, 36 Valdobbiadene 0423 981391 - 347 7201318 info@ilborgodeivettor.it www.ilborgodeivettor.it

venerdì 7 maggio
Il Colle Via Colle, 15 San Pietro di Feletto 0438 486926 visit@proseccoilcolle.it www.proseccoilcolle.it
La Casa Vecchia Via Callonga, 12 S. Stefano di Valdobbiadene 0423 900160 info@lacasavecchia.it www.lacasavecchia.it
La Tordera Via Alnè Bosco, 23 Vidor 0423 985362 info@latordera.it www.latordera.it
L'Antica Quercia Via Cal di Sopra, 8 Scomigo di Conegliano 0438 789344 info@anticaquercia.it www.anticaquercia.it

sabato 8 e domenica 9 maggio
Col Parè Via Chiesa, 26/B Arfanta di Tarzo 0438 587134 colpare@libero.it www.colpare.it
Il Colle Via Colle, 15 San Pietro di Feletto 0438 486926 visit@proseccoilcolle.it www.proseccoilcolle.it
Le Volpere Via Ugo Cecconi 13/A Farra di Soligo 0438 801204 info@levolpere.it www.levolpere.it
Sandrin Vicolo Col de Roer, 11 Valdobbiadene 0423 976398 info@aziendasandrin.it www.aziendasandrin.it
 


« precedente     successivo »

Strada del Prosecco e Vini dei Colli Conegliano Valdobbiadene - P.I. 03780230268 | cookies | privacy | © 2003 - 2021 StranoWeb.com™

Logo PSR

Fondo europeo agricolo per lo sviluppo rurale (FEASR)