Le cantine visitabili la settimana 21 - 27 giugno

Mancano 8 giorni all'inizio dell'appuntamento

Weekend in Cantina e Non Solo
Colline di Conegliano Valdobbbiadene
da Lunedì 21 a Domenica 27 Giugno 2021


Nell'ambito dell'iniziativa Weekend in Cantina & Non Solo, il calendario per le visite e degustazioni in cantina che dura tutto l'anno, di seguito le aziende visitabili la settimana dal 21 al 27 giugno.

È necessario effettuare la prenotazione contattando direttamente le cantine. Prezzi e modalità da concordare con le cantine stesse.

Cliccando qui invece è possibile scaricare l’intero calendario annuale 2021 di Weekend in Cantina & Non Solo

lunedì 21 giugno
Mionetto Via Colderove, 2 Valdobbiadene 0423 9707 wineshop@mionetto.it www.mionetto.it
Sandrin Vicolo Col de Roer, 11 Valdobbiadene 0423 976398 info@aziendasandrin.it www.aziendasandrin.it
Sanzovo Graziano Via San Giacomo, 10 Bigolino di Valdobbiadene 340 1655860 info@sanzovograziano.com www.sanzovograziano.com

martedì 22 giugno
Nani Rizzi Via Stanghe, 22 Guia di Valdobbiadene 0423 900645 info@nanirizzi.it www.nanirizzi.it
Stramaret Via Cal Dritta, 81/B Valdobbiadene 0423 976437 info@stramaret.it www.stramaret.it
Toffoli Via Liberazione, 26 Refrontolo 0438 978204 toffoli@proseccotoffoli.it www.proseccotoffoli.it
Val D'Oca Via San Giovanni, 45 Valdobbiadene 0423 982070 valdoca@valdoca.com www.valdoca.com

mercoledì 23 giugno
Mongarda Via Canal Nuovo, 8 Col S. Martino 0438 989168 info@mongarda.it www.mongarda.it
Moro Sergio Via Crede, 10A Farra di Soligo 346 4994438 info@morosergio.it www.morosergio.it
Tanorè Via Mont, 3 Valdobbiadene 0423 975770 info@tanore.it www.tanore.it
Villa Sandi Via Erizzo 113/A Crocetta del Montello 0423 665033 visite@villasandi.it www.villasandi.it

giovedì 24 giugno
Riva dei Frati Via Callonga, 5 Valdobbiadene 0423 639798 info@rivadeifrati.it www.rivadeifrati.it
Serre Via Casale Vacca, 8 Combai di Miane 0438 893502 info@proseccoserre.com www.proseccoserre.com
Sommariva Via Luciani, 16/A San Pietro di Feletto 0438 784316 info@sommariva-vini.it www.sommariva-vini.it
Spagnol Col del Sas Via Scandolera, 51 Vidor 0423 987177 info@coldelsas.it www.coldelsas.it

venerdì 25 giugno
Rebuli Strada di Saccol, 40 Saccol di Valdobbiadene 0423 973307 info@rebuli.it www.rebuli.it
Santa Eurosia Via Cima, 8 Valdobbiadene 0423 973236 accoglienza@santaeurosia.it www.santaeurosia.it
Valdoc Sartori Via Menegazzi, 7 S. Stefano di Valdobbiadene 0423 900278 info@valdocsartori.it www.valdocsartori.it
Zinto Via Guizza, 93/A Conegliano 0438 486665 - 348 7467039 info@zintowine.it www.zintowine.com

sabato 26 e domenica 27 giugno
Alessandro Bortolin Via Strada Santo Stefano, 31 Valdobbiadene 347 9803549 info@alessandrobortolin.com www.alessandrobortolin.com
Andreola Via Cavre, 19 Col San Martino 0438 989379 info@andreola.eu www.andreola.eu
Bressan Daniele Via San Rocco, 18 Farra di Soligo 0438 801515 - 347 1104124 info@bressandaniele.it www.bressandaniele.it
Somasòt
Via San Giacomo, 2 Valdobbiadene 0423 980523 info@sanzovo.it www.sanzovo.it


Strada del Prosecco e Vini dei Colli Conegliano Valdobbiadene - P.I. 03780230268 | cookies | privacy | © 2003 - 2021 StranoWeb.com™

Logo PSR

Fondo europeo agricolo per lo sviluppo rurale (FEASR)