Le cantine visitabili la settimana 18 - 24 ottobre

Appuntamento in corso

Weekend in Cantina e Non Solo
Colline di Conegliano Valdobbiadene
da Lunedì 18 a Domenica 24 Ottobre 2021


 Nell'ambito dell'iniziativa Weekend in Cantina & Non Solo, il calendario per le visite e degustazioni in cantina che dura tutto l'anno, di seguito le aziende visitabili la settimana dal 18 al 24 ottobre.

È necessario effettuare la prenotazione contattando direttamente le cantine. Prezzi e modalità da concordare con le cantine stesse.

Cliccando qui invece è possibile scaricare l’intero calendario annuale 2021 di Weekend in Cantina & Non Solo


lunedì 18 ottobre
Col Vetoraz Strada delle Treziese, 1 S. Stefano di Valdobbiadene 0423 975291 accoglienza@colvetoraz.it www.colvetoraz.it
Conte Collalto Via XXIV Maggio, 1 Susegana 0438 435811 incoming@cantine-collalto.it www.cantine-collalto.it
De Riz Via Pianale 72/A San Pietro di Feletto 0438 784115 info@proseccoderiz.it www.proseccoderiz.it
Dea Rivalta Vicolo Longher, 3 Valdobbiadene 0423 971017 info@dearivalta.it www.dearivalta.it

martedì 19 ottobre
Dotta Via Federa 1/A Refrontolo 0438 978058 info@cantinadotta.it www.cantinadotta.it
Furlan Vicolo Saccon, 48 San Vendemiano 0438 778267 info@furlanvini.com www.furlanvini.com
Il Borgo dei Vettor Via Calmaor, 36 Valdobbiadene 0423 981391 - 347 7201318 info@ilborgodeivettor.it www.ilborgodeivettor.it
Il Colle Via Colle, 15 San Pietro di Feletto 0438 486926 visit@proseccoilcolle.it www.proseccoilcolle.it

mercoledì 20 ottobre
Ciodet Via Piva, 104 Valdobbiadene 0423 973131 prosecco@ciodet.it www.ciodet.it
Gemin Via Erizzo, 187 Valdobbiadene 0423 975450 info@spumantigemin.it www.spumantigemin.it
La Casa Vecchia Via Callonga, 12 S. Stefano di Valdobbiadene 0423 900160 info@lacasavecchia.it www.lacasavecchia.it
L'Antica Quercia Via Cal di Sopra, 8 Scomigo di Conegliano 0438 789344 info@anticaquercia.it www.anticaquercia.it

giovedì 21 ottobre

Le Volpere Via Ugo Cecconi 13/A Farra di Soligo 0438 801204 info@levolpere.it www.levolpere.it
Maso di Villa Via Col di Guarda, 15 Collalto di Susegana 0438 841414 info@masodivilla.it www.masodivilla.it
Mionetto Via Colderove, 2 Valdobbiadene 0423 9707 wineshop@mionetto.it www.mionetto.it
Mongarda Via Canal Nuovo, 8 Col S. Martino 0438 989168 info@mongarda.it www.mongarda.it

venerdì 22 ottobre
Moret Vini Via Condel, 2A San Pietro di Feletto 331 1178685 prenotazioni@moretvini.it www.moretvini.it
Nani Rizzi Via Stanghe, 22 Guia di Valdobbiadene 0423 900645 info@nanirizzi.it www.nanirizzi.it
Riva dei Frati Via Callonga, 5 Valdobbiadene 0423 639798 info@rivadeifrati.it www.rivadeifrati.it
Ruge Via Fosse, 1 S. Stefano di Valdobbiadene 329 9512493 - 335 7708843 info@ruge.it www.ruge.it

sabato 23 e domenica 24 ottobre

Mani Sagge Via Manzana, 46 San Pietro di Feletto 0438 1550148 info@manisagge.com www.manisagge.com
Moro Sergio Via Crede, 10A Farra di Soligo 346 4994438 info@morosergio.it www.morosergio.it
Rebuli Strada di Saccol, 40 Saccol di Valdobbiadene 0423 973307 info@rebuli.it www.rebuli.it
Somasòt Via San Giacomo, 2 Valdobbiadene 0423 980523 info@sanzovo.it www.sanzovo.it

 

 


Strada del Prosecco e Vini dei Colli Conegliano Valdobbiadene - P.I. 03780230268 | cookies | privacy | © 2003 - 2021 StranoWeb.com™

Logo PSR

Fondo europeo agricolo per lo sviluppo rurale (FEASR)