Le cantine visitabili la settimana 12 - 18 luglio

Appuntamento concluso

Weekend in Cantina e Non Solo
Colline di Conegliano Valdobbbiadene
da Lunedì 12 a Domenica 18 Luglio 2021


Nell'ambito dell'iniziativa Weekend in Cantina & Non Solo, il calendario per le visite e degustazioni in cantina che dura tutto l'anno, di seguito le aziende visitabili la settimana dal 12 al 18 luglio.

È necessario effettuare la prenotazione contattando direttamente le cantine. Prezzi e modalità da concordare con le cantine stesse.

Cliccando qui invece è possibile scaricare l’intero calendario annuale 2021 di Weekend in Cantina & Non Solo

lunedì 12 luglio
Dal Din Via Montegrappa, 29 Vidor 0423 987295 daldin@daldin.it www.daldin.it
Le Volpere Via Ugo Cecconi 13/A Farra di Soligo 0438 801204 info@levolpere.it www.levolpere.it
Mani Sagge Via Manzana, 46 San Pietro di Feletto 0438 1550148 info@manisagge.com www.manisagge.com
Ruge Via Fosse, 1 S. Stefano di Valdobbiadene 329 9512493 - 335 7708843 info@ruge.it www.ruge.it

martedì 13 luglio
Mionetto Via Colderove, 2 Valdobbiadene 0423 9707 wineshop@mionetto.it www.mionetto.it
Santa Eurosia Via Cima, 8 Valdobbiadene 0423 973236 accoglienza@santaeurosia.it www.santaeurosia.it
Sommariva Via Luciani, 16/A San Pietro di Feletto 0438 784316 info@sommariva-vini.it www.sommariva-vini.it
Spagnol Col del Sas Via Scandolera, 51 Vidor 0423 987177 info@coldelsas.it www.coldelsas.it

mercoledì 14 luglio
Nani Rizzi Via Stanghe, 22 Guia di Valdobbiadene 0423 900645 info@nanirizzi.it www.nanirizzi.it
Riva dei Frati Via Callonga, 5 Valdobbiadene 0423 639798 info@rivadeifrati.it www.rivadeifrati.it
Sandrin Vicolo Col de Roer, 11 Valdobbiadene 0423 976398 info@aziendasandrin.it www.aziendasandrin.it
Zinto Via Guizza, 93/A Conegliano 0438 486665 - 348 7467039 info@zintowine.it www.zintowine.com

giovedì 15 luglio
Scandolera Via Scandolera, 95 Colbertaldo di Vidor 0423 985107 info@scandolera.it www.scandolera.it
Stramaret Via Cal Dritta, 81/B Valdobbiadene 0423 976437 info@stramaret.it www.stramaret.it
Tanorè Via Mont, 3 Valdobbiadene 0423 975770 info@tanore.it www.tanore.it
Valdoc Sartori Via Menegazzi, 7 S. Stefano di Valdobbiadene 0423 900278 info@valdocsartori.it www.valdocsartori.it

venerdì 16 luglio
Sanzovo Graziano Via San Giacomo, 10 Bigolino di Valdobbiadene 340 1655860 info@sanzovograziano.com www.sanzovograziano.com
Serre Via Casale Vacca, 8 Combai di Miane 0438 893502 info@proseccoserre.com www.proseccoserre.com
Toffoli Via Liberazione, 26 Refrontolo 0438 978204 toffoli@proseccotoffoli.it www.proseccotoffoli.it
Villa Sandi Via Erizzo 113/A Crocetta del Montello 0423 665033 visite@villasandi.it www.villasandi.it

sabato 17 e domenica 18 luglio
Bisol 1542 Via Fol, 33 S. Stefano di Valdobbiadene 0423 900138 accoglienza@bisol.it www.bisol.it
Bival Via Rive della Senta, 1 Valdobbiadene 347 0871147 bivalvaldobbiadene@gmail.com www.bivalvaldobbiadene.it
Tanorè Via Mont, 3 Valdobbiadene 0423 975770 info@tanore.it www.tanore.it
Val D'Oca Via San Giovanni, 45 Valdobbiadene 0423 982070 valdoca@valdoca.com www.valdoca.com
 


Strada del Prosecco e Vini dei Colli Conegliano Valdobbiadene - P.I. 03780230268 | cookies | privacy | © 2003 - 2021 StranoWeb.com™

Logo PSR

Fondo europeo agricolo per lo sviluppo rurale (FEASR)