Le cantine visitabili la settimana 10 - 16 maggio

Appuntamento in corso

Weekend in Cantina e Non Solo
Colline di Conegliano Valdobbbiadene
da Lunedì 10 a Domenica 16 Maggio 2021


Nell'ambito dell'iniziativa Weekend in Cantina & Non Solo, il calendario per le visite e degustazioni in cantina che dura tutto l'anno, di seguito le aziende visitabili la settimana dal 10 al 16 maggio.

È necessario effettuare la prenotazione contattando direttamente le cantine. Prezzi e modalità da concordare con le cantine stesse.

Cliccando qui invece è possibile scaricare l’intero calendario annuale 2021 di Weekend in Cantina & Non Solo

lunedì 10 maggio
Le Bertole Via Europa, 20 Valdobbiadene 0423 975332 info@lebertole.it www.lebertole.it
Santa Eurosia Via Cima, 8 Valdobbiadene 0423 973236 accoglienza@santaeurosia.it www.santaeurosia.it
Serre Via Casale Vacca, 8 Combai di Miane 0438 893502 info@proseccoserre.com www.proseccoserre.com
Toffoli Via Liberazione, 26 Refrontolo 0438 978204 toffoli@proseccotoffoli.it www.proseccotoffoli.it

martedì 11 maggio
Moro Sergio Via Crede, 10A Farra di Soligo 346 4994438 info@morosergio.it www.morosergio.it
Nani Rizzi Via Stanghe, 22 Guia di Valdobbiadene 0423 900645 info@nanirizzi.it www.nanirizzi.it
Rebuli Strada di Saccol, 40 Saccol di Valdobbiadene 0423 973307 info@rebuli.it www.rebuli.it
Riva dei Frati Via Callonga, 5 Valdobbiadene 0423 639798 info@rivadeifrati.it www.rivadeifrati.it

mercoledì 12 maggio
Mionetto Via Colderove, 2 Valdobbiadene 0423 9707 wineshop@mionetto.it www.mionetto.it
Moret Vini Via Condel, 2A San Pietro di Feletto 331 1178685 prenotazioni@moretvini.it www.moretvini.it
Ruge Via Fosse, 1 S. Stefano di Valdobbiadene 329 9512493 - 335 7708843 info@ruge.it www.ruge.it
Scandolera Via Scandolera, 95 Colbertaldo di Vidor 0423 985107 info@scandolera.it www.scandolera.it

giovedì 13 maggio
Maso di Villa Via Col di Guarda, 15 Collalto di Susegana 0438 841414 info@masodivilla.it www.masodivilla.it
Sanzovo Graziano Via San Giacomo, 10 Bigolino di Valdobbiadene 340 1655860 info@sanzovograziano.com www.sanzovograziano.com
Sommariva Via Luciani, 16/A San Pietro di Feletto 0438 784316 info@sommariva-vini.it www.sommariva-vini.it
Spagnol Col del Sas Via Scandolera, 51 Vidor 0423 987177 info@coldelsas.it www.coldelsas.it

venerdì 14 maggio
Mongarda Via Canal Nuovo, 8 Col S. Martino 0438 989168 info@mongarda.it www.mongarda.it
Stramaret Via Cal Dritta, 81/B Valdobbiadene 0423 976437 info@stramaret.it www.stramaret.it
Val D'Oca Via San Giovanni, 45 Valdobbiadene 0423 982070 valdoca@valdoca.com www.valdoca.com
Zinto Via Guizza, 93/A Conegliano 0438 486665 - 348 7467039 info@zintowine.it www.zintowine.com

sabato 15 e domenica 16 maggio
Dal Din Via Montegrappa, 29 Vidor 0423 987295 daldin@daldin.it www.daldin.it
La Tordera Via Alnè Bosco, 23 Vidor 0423 985362 info@latordera.it www.latordera.it
Tanorè Via Mont, 3 Valdobbiadene 0423 975770 info@tanore.it www.tanore.it
Villa Sandi Via Erizzo 113/A Crocetta del Montello 0423 665033 visite@villasandi.it www.villasandi.it
 


Strada del Prosecco e Vini dei Colli Conegliano Valdobbiadene - P.I. 03780230268 | cookies | privacy | © 2003 - 2021 StranoWeb.com™

Logo PSR

Fondo europeo agricolo per lo sviluppo rurale (FEASR)